Home Alagoas Eletrobras interromperá o fornecimento de energia para manutenção; confira os locais

Eletrobras interromperá o fornecimento de energia para manutenção; confira os locais

Por Alagoas Brasil Noticias

A Eletrobras Distribuição Alagoas informa que entre os dias 17 a 23 de agosto irá interromper o fornecimento de energia para manutenção da rede elétrica em parte da capital e municípios do interior.

Caso os serviços de melhoramento e manutenção sejam concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Por isso, como medida de segurança, os consumidores devem considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Confira as localidades abrangidas:

QUARTA – FEIRA 17/08/2016

Das 7h às 11h: PETRÓPOLIS – Parte da Avenida Empresário Lourival Lobo Ferreira (entre as Alamedas Jonas Melo Matos e Eurídice Plácido de Araújo Ivo), Alamedas (Eurídice Tavares, Carmelita Omena de Farias, Deputado José Lopes Duarte, Escritor Waldemar Cavalcante, Maria das Graças Novaes Brandão Vilela, Maria das Dores Dantas Santos) e adjacências.

Das 7h às 13h: CLIMA BOM – Rua e Travessa Israel, Rua e Travessa Padre Cícero, Rua Firmo Correia de Araújo, Rua Doutor Hildebrando Falcão, Travessa Saudade e adjacências.

Das 8h às 12h: PONTA VERDE – Rua Durval Guimarães e adjacências.

Das 8h às 12h: RIACHO DOCE – Rua Milton de Oliveira Santos e adjacências.

Das 8h30 às 13h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Condomínio Sol Nascente, Rua José Correia da Costa, Rua Bruna Letícia Duque Oliveira, Conjunto Residencial Débora Talita, Rua Érico Veríssimo, Rua Nova, Condomínio Suíço, Rua Cecilia Meireles, Rua Nilson Urias, Loteamento Aracauã, Rua Isabelli de Carvalho, Rua Elisselmo O. Santos, Rua Alameda da Paz e adjacências.

Das 9h às 12h30: GARÇA TORTA – Rua e Travessa São Pedro, Rua do Asfalto e adjacências.

Das 9h às 13h: PONTA VERDE – Rua Deputado Elizeu Teixeira, Rua Senador Rui Palmeira e adjacências.

Das 9h às 13h: SÃO JORGE – Rua Santa Amália, Loteamento Santa Rita, Rua Olavo Bilac, Travessa do Dema e adjacências.

Das 14h30 às 18h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Cruzamento das Avenidas Tancredo Neves e Universitária, Rua José Hailton dos Santos, Travessa Universitária e adjacências.

Das 8h30 às 12h30: MATRIZ DE CAMARAGIBE – Praça Bom Jesus, Rua Santa Rita, Rua Manoel F. Andrade, Rua Tabelião Domingos de Souza, Rua Alto da Bela Vista, Rua Manoel Castelo Branco, Rua Coronel José Barbosa, Rua Belém Brasília, Praça e Travessa Doutor Osman Mascarenhas, e adjacências.

Das 8h30 às 13h: JAPARATINGA – Sítio Saco Cutia e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Alamedas do Campo, Rua Baixa da Areia, Rua Santo Antônio, Avenida Rotary, Rua e Travessa José Florentino da Silva, Conjunto Formigão, Rua Baixa Fria e adjacências.

Das 9h às 11h: ARAPIRACA – Sítio Barro Vermelho, Povoado Baixa da Onça e adjacências.

Das 9h às 11h: OLHO D’ÁGUA GRANDE – Rua Machado Lobo, Rua Governador Luiz Cavalcante, Rua Florentino Nascimento, Rua do Comércio, Rua Nova, Rua 14 de Setembro, Rua Maternal, Rua São José, Rua Euclides Boia, Rua Alferes Belarmino, Rua 5 de Outubro e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Fazenda Belém, Povoado Comunidade Tupixaba, Povoado Comunidade Boa Vista, Povoado Comunidade Serrana, Povoado Comunidade Rosa de Saron, Povoado Comunidade Jaqueira, Fazenda Taboca, Povoado Milton Santos II e adjacências.

Das 9h às 14h: LAGOA DA CANOA – Povoado Capim, Povoado Lagoa da Pedra, Povoado São José e adjacências.

QUINTA – FEIRA 18/08/2016

Das 8h às 12h: RIACHO DOCE – Rua Cinco Irmãos, Rua Milton de Oliveira Santos, Rua Américo Vasco e adjacências.

Das 8h às 13h: TABULEIRO DO MARTINS – Rua do Meio, Grota Bom Jesus e adjacências.

Das 8h30 às 13h: CLIMA BOM – Parte da Avenida Poeta Luiz Gonzaga Barroso (entre as Ruas Clodoaldo Alves de Castro e Eduardo Jorge Lopes Novaes), Rua e Travessa Eronir de Oliveira, Rua Luiz Miguel Santos, Travessa Boa Vista, Travessa São José e adjacências.

Das 14h às 17h30: BOM PARTO – Parte da Avenida Doutor Francisco de Menezes (entre as Ruas Nove e Doutor Leite Júnior), Travessa Doutor Francisco de Menezes, Travessa Doutor Leite Junior e adjacências.

Das 14h30 às 18h PETRÓPOLIS – Loteamento Jardim Petrópolis II (Parte da Avenida Principal entre as Alamedas: Estudante Marcus Antônio Cavalcante Silva e F 2), Alameda F 1 e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vinte de Agosto, Rua Manoel Rodrigues de Queiroz, Avenida Sete de Setembro, Rua Neco Barbosa, Avenida Holanda, Rua Fiscal José Miguel Pereira, Rua Cacique Francelino, Avenida Hercílio Barros Duarte e adjacências.

Das 7h às 13h: RIO LARGO – Loteamento Vila Rica, Loteamento Maranata, Vila Betel e adjacências.

Das 8h às 12h: PENEDO – Loteamento Santa Luzia, Rua e Travessa Dom Pedro II, Rua Frei Damião, Avenida São Luiz e adjacências.

Das 8h às 12h: PIRANHAS – Rua Laranjeiras, Rua São Domingos, Rua Frei Paulo e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Conjunto Industrial Arnaldo Paiva, Conjunto São José, Rua Napoleão Viana e adjacências. Das 8h30 às 13h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS Fazenda Canto I e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Batingas I e II, Povoado Moreira II e adjacências.

Das 9h às 12h: ARAPIRACA – Povoado Serrote do João Dias e adjacências.

Das 9h às 13h: PORTO DE PEDRAS – Rua da Piedade, Rua 02 de Janeiro, Rua 09 de Junho Salinas e adjacências.

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Rua Otília Maria, Rua Oito de Junho, Rua Santa Quitéria e adjacências. Das 9h às 14h: CAPELA – Povoado Capaviral e adjacências.

Das 09:00 às 14:00h: MARECHAL DEODORO – Rua José Valentino de Castro, Rua Carlos Duarte e adjacências.

Das 9h às 14h: RIO LARGO – Rua do Sol, Povoado Utinga, Rua do Quadro, Rua do Hospital, Rua Vila Nova e adjacências.

Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Agenor Lúcio de Lima, Rua Santa Cecilia, Rua Chico Nunes, Rua Angélica M. da Conceição, Rua Manoelito B. de Oliveira, Loteamento Residencial João José Pereira, Travessa João Ursulino de Souza, Travessa Doutor Reginaldo de Oliveira e adjacências.

Das 9h30 às 13h: SANTANA DO MUNDAÚ – Povoados: Manguaba, Serra do Cachorro, Riacho do Brejo, Sítio Boa Vista, Remanescentes, Gruta Funda, Sítio Gravatazinho, Casa de Palha e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Sítio Santa Amália e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: MAJOR IZIDORO – Rua Antônio Wanderley, Rua Manoel Ferreira de Souza, Rua Sandoval de Barros, Praça Padre Cícero e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: PIRANHAS – Povoado Piau : Rua Poço da Pedra, Avenida Olga Monteiro, Rua Bairro Novo, Rua Bela Vista, Rua da Salina, Rua Firmino Gomes, Rua São Cristóvão e adjacências.

Das 14h30 às 17h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Candará e adjacências.

Das 14h30 às 17h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Quitunde, Avenida Severino Carlos C. Maranhão, Povoado Usina Santo Antônio Conjunto Santo Inaci e adjacências.

SEXTA – FEIRA 19/08/2016

Das 7h às 11h: CLIMA BOM – Rua Petronila Rodrigues, Rua Batalha, Rua Atalaia, Rua Maribondo, Rua Caxangá, Rua Palmeira dos Índios, Rua Principal, Rua Thiago Ferreira e adjacências.

Das 8h às 12h: SERRARIA – Parte da Avenida Menino Marcelo (nas imediações do Residencial Bosque da Serraria) e adjacências.

Das 8h às 13h: BARRO DURO – Avenida São João, Rua Penedo, Rua Cícero Leite, Rua do Aterro, Rua São Luiz, Rua José Augusto Silva Souto e adjacências.

Das 8h às 13h: FEITOSA – Parte da Avenida Chico Mendes (nas imediações da Travessa Chico Mendes, Rua Xapuri, Rua Wolmer de M. Mauricio, Rua Xingu, Loteamento Caramuru, Rua Boa Vista, Conjunto Eldorado, Rua Guaporé, Rua Tapajós, Rua Ademar Medeiros, Rua Jari e adjacências.

Das 8h30 às 14h: SANTOS DUMONT – Rua Nossa Senhora Aparecida, Rua e Travessa Manoel Afonso de Melo, Rua do Almirante, Travessa Francisco Afonso e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: RIACHO DOCE – Povoado Comunidade Zé Braz e adjacências.

Das 13h às 17h: SANTOS DUMONT – Rua Nova, Rua Tancredo de Neves, Loteamento Santa Sofia, Rua Santo Antônio e adjacências.

Das 14h às 18h: FERNÃO VELHO – Rua da Mata, Vila Abc e adjacências.

Das 7h às 13h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Paus Brancos e adjacências.

Das 8h às 12h: PENEDO – Rua Campo do Flamengo, Rua e Travessa João Ramalho, Rua Alto São João, Rua Aliança Liberal, Rua Campo do Vasco e adjacências.

Das 8h às 13h: ARAPIRACA – Rua Adirão Henrique da Silva, Rua Gerônimo Rocha Lima, Rua Projetada, Largo João José da Silva, Rua Jovenilson Pereira Silva, Rua Estudante Rodrigo A. da Silva Santos, Rua Sargento Otávio Lourenço de Souza, Rua Estudante Rejane Ferreira B. Oliveira, Rua Pedro José dos Santos, Rua Coronel Vicente Ramos e adjacências.

Das 8h às 14h: RIO LARGO – Conjunto e Rua Bandeirantes, Rua da Palmeira, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo e adjacências.

Das 8h30 às 13h: MARAGOGI – Rua do Cemitério II, Rua Hélio Holanda Costa, Rua João Correia de Almeida, Rua Sebastião S. de Almeida e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Baixio I e II e adjacências.

Das 9h às 13h: DELMIRO GOUVEIA – Rua Carlos Gomes, Rua Alto da Paz, Rua Joenilson da Silva, Rua Sargento Antônio Pedro e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua do Sol, Loteamento Canto do Mar e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Santo Antônio e adjacências. Das 9h às 14h: MARECHAL DEODORO – Povoado Santa Rita: Rua do Coité, Rua Professora Adelina de Carvalho Melo, Rua Ramon Lima, Rua Recanto do Coité e adjacências.

Das 9 às 14h: RIO LARGO – Parte da Rodovia BR 104 (nas imediações da E M Comercial Ltda) e adjacências. Das 10h às 13h: BATALHA – Povoado Funil, Povoado Água Padre e adjacências.

Das 14h30 às 17h30: IGACI – Povoado Colonia IV e adjacências.

SÁBADO – 20/08/2016

Das 7h às 12h: GUAXUMA – Parte da Rodovia AL 101 Norte (nas imediações do Clube dos Soldaos da PM), Rua Benedito Araújo, Rua Pajuçara e adjacências.

Das 7h às 13h: FAROL – Parte da Avenida Aristeu de Andrade (nas imediações Convenção Batista Alagoano) e adjacências.

Das 9h às 13h: PILAR – Rua Gerson Castro de Moraes, Rua Ademir Soares, Vila Santa Rita e adjacências.

DOMINGO- 21/08/2016

Das 7h às 11h: GRUTA DE LOURDES – Rua Artur Vital da Silva, Rua Doutor Abelardo Pontes Lima, Rua Elói Lemos de França, Parque Nossa Senhora de Lourdes e adjacências.

Das 7h às 13h: CENTRO – Rua Boa Vista, Rua Senador Mendonça, Rua do Comércio e adjacências.

Das 8h às 12h: JARAGUÁ – Rua Coronel Pedro Lima e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Rosendo Rodrigues de Oliveira, Rua Luiz Amorim, Rua Antônio Augusto de Barros, Rua Bráulio Montenegro e adjacências.

Das 6h às 11h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Pedro Brandão, Rua e Travessa José Porfírio Palmeira, Rua Maria Gaia, Rua e Travessa João Ivo, Rua Siqueira Campos, Rua Vereador João Francisco Cavalcante, Travessa Pancrácio Rocha e adjacências.

Das 7h às 12h: SANTOS DUMONT – Avenida, Rua e Travessa Tancredo de Neves, Rua e Travessa Inailda Felix de O. Santos, Conjunto Gentil Malta, Conjunto Jardim Royal, Avenida Rosalvo Borges da Silva, Avenida Benedito Batista, Rua Edilane, Rua São Benedito, Rua Santa Luíza, Rua Jordão, Rua Rita de Kassia França de Lima, Rua Belo Horizonte, Rua São José, Rua São Lucas, Rua Bom Jesus, Rua Salem, Rua Monte Sinai, Rua Lajedo Silva, Rua São Domingos, Rua Paz Brasileira, Rua El Shaday, Rua Santa Terezinha e adjacências.

Das 6h às 12h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Cachoeira do Meirim (nas imediações da CASAL), Loteamento Pouso da Garça, Loteamento Alvorada, Rua P, Rua José Raimundo dos Santos, Rua Paulo Roberto, Rua Santa Mariana, Condomínio Residencial Pátio Alvorada e adjacências.

SEGUNDA – FEIRA 22/08/2016

Das 7h às 11h: BENEDITO BENTES – Conjunto Freitas Neto e adjacências.

Das 8h às 12h: SERRARIA – Conjunto Carajás I e adjacências.

Das 9h às 13h: IPIOCA – Loteamento Park Rio Sauaçuhy e adjacências.

Das 9h às 13h: JARDIM PETRÓPOLIS – Condomínio Aldebaran – Beta e adjacências.

Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Vila Kennedy e adjacências.

Das 13h às 17h: BENEDITO BENTES – Conjunto Freitas Neto e adjacências.

Das 14h30 às 18h: SANTA LUCIA – Parte da Avenida Getsemane (entre as Ruas Francisco Alves e Augusto Quintela Cavalcante), Rua Cícero Pereira da Silva, Travessa Alfredo Lins do Nascimento, Rua Hermes Cavalcante e adjacências.

Das 8h30 às 12h: MARAGOGI – Rua dos Jangadeiros, Rua Largo do Carvão e adjacências.

Das 8h30 às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Povoado Olho D’Água do Saco e adjacências.

Das 9h às 11h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Professora Josefa Leite, Rua e Travessa Belmiro Brandão, Rua Rotary, Rua Pancrácio Rocha e adjacências.

Das 9h às 12h: CAJUEIRO – Avenida Antônio Carlos de Moraes, Rua da Linha, Rua Nadja Maria Couto e adjacências.

Das 9h às 13h: IGREJA NOVA – Povoado Vista Alegre, Povoado Bela Vista, Sítio Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Loteamento do Bal., Povoado Peroba, Loteamento Praia de Peroba e adjacências.

Das 9h às 14h: PILAR – Rua Mal Roberto Ferreira Machado, Rua João das Virgens Lima, Rua Jacuípe e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: QUEBRANGULO – Sítio Cafundó e adjacências.

Das 14h às 17h: PORTO DE PEDRAS – Rua da Piedade, Rua Vigário Belo, Rua Fonte, Rua João Pessoa e adjacências.

SEGUNDA – FEIRA 22/08/2016

Das 9h às 14h: CAMPO ALEGRE – Rua Senador Máximo, Rua Santa Luzia, Rua Olímpio João, Rua Pedro Vieira Guimarães, Avenida João Fernandes Vieira, Rua Luzia U. D. de Albuquerque, Rua Maria C. Guimarães, Rua Vereador Luiz C. de Souza e adjacências.

TERÇA – FEIRA 23/08/2016

Das 8h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Parte da Avenida Penedo (entre as Avenidas Santana do Ipanema e Pilar), Rua Quebrangulo, Rua Olho D’Água das Flores, Rua Marechal Deodoro da Fonseca, Rua Rodolfo Abreu, Rua União dos Palmares e adjacências.

Das 9h às 14h: VERGEL DO LAGO – Vila Kennedy, Rua Djalma Costa, Rua Formosa e adjacências.

Das 13h às 17h: BENEDITO BENTES – Conjunto Selma Bandeira e adjacências.

Das 14h30 às 18h: ANTARES – Loteamento Terra de Antares I, Rua Marcelo Oliveira Resende e adjacências.

Das 6h às 11h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Rua Presidente Getúlio Vargas, Rua Quinze de Novembro, Avenida Sete de Setembro, Rua Luiz Mota dos Santos, Avenida Vinte de Agosto, Rua José Joaquim de Oliveira, Rua Prefeito José Araújo e adjacências.

Das 8h às 12h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Alagoas, Loteamento Guarani, Rua Baixa Fria e adjacências.

Das 8h às 13h: RIO LARGO – Loteamento e Rua Santa Maria, Rua e Travessa Tiradentes, Rua Mata do Rolo, Rua Belo Horizonte e adjacências.

Das 8h às 14h: SATUBA – Rua K – Rua Lagoa Manguaba, Rua F – Rua Lagoa Mundaú, Rua C – Rua Lagoa Comprida, Rua G – Rua Lagoa Guaxuma, Rua H – Rua Lagoa Manguaba, Rua B – Rua Lagoa das Barreiras, Rua A – Rua Lagoa das Antas, Rua I – Rua Lagoa do Roteiro, Rua D – Rua Lagoa Doce, Rua E – Rua Lagoa Marica e adjacências.

Das 8h30 às 12h: BELÉM – Povoado Chã do Belém e adjacências.

Das 9h às 13h: DELMIRO GOUVEIA – Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, Rua José Raul Lacerda, Rua Barão de Atalaia, Avenida Marechal Cordeiro de Farias, Rua Marechal Cordeiro de Farias, Rua General Milton Cavalcante, Rua Duque de Caxias, Rua Engenheiro Nilton Cavalcante, Rua Barão de Penedo, Rua Barão João Moreira, Rua Barão de Água Branca, Rua João Inácio Moreira, Rua Lionel Ione e adjacências.

Das 9h às 13h: JAPARATINGA – Sítio Malola e adjacências.

Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua Alto do Cuscuz, Rua da Pista São Bento, Rua Concórdia, Rua Vereador Eraldo M. de Vasconcelos, Rua Nossa Senhora Auxiliadora e adjacências.

Das 9h às 14h: IGACI – Povoado Jacuípe I e II e adjacências.

Das 9h às 14h: RIO LARGO Fazenda Bom Jardim e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: COQUEIRO SECO Sítio Patrimônio e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Pedra da Bola e adjacências.

Das 12h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua João Agostinho dos Santos, Rua Benedito Pacifico Silva, Rua Vandete Alves dos Santos e adjacências.

Das 14h às 16h30: ARAPIRACA – Povoado Flexeiras e adjacências.

Das 14h30 às 17h: MARAGOGI – Loteamento Canto do Mar, Rua do Sol e adjacências.

Das 14h30 às 18h30: FEIRA GRANDE – Rua Treze de Maio, Rua Francisco J. Gonçalves, Rua Professora Maria F. de Jesus, Rua Projetada, Rua Francisco A. de Lira e adjacências.

Facebook Comments

você pode gostar

Deixe um Comentário