Home Alagoas Eletrobras informa o calendário de manutenção do sistema elétrico

Eletrobras informa o calendário de manutenção do sistema elétrico

Por Alagoas Brasil Noticias

Eletrobras realiza serviços de manutenção na rede elétrica
Assessoria

A Federação do Comércio, Bens, Serviços e Turismo do Estado de Alagoas (Fecomércio AL) reforça a divulgação das datas dos serviços de manutenção preventiva do sistema elétrico do Estado, realizado pela Eletrobras, para que os empresários do setor possam evitar transtornos ou mesmo algum tipo de prejuízo.

A concessionária realiza o serviço para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana. Se os serviços de melhoramento e manutenção forem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de novo comunicado. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Os cortes serão realizados nas seguintes datas aproximadas:

SEXTA – FEIRA 16/02/2018

Das 8h às 14h: JACARECICA – Rua Henry Vicente V de Paula, Rua Menestrel das Alagoas, Rua Fis Vera de Mello Queiroz, Rua D, Avenida Litorânea e adjacências.

Das 8h30 às 13h: BENEDITO BENTES – Conjunto Frei Damiao e adjacências.

Das 9h às 12h: TABULEIRO DO MARTINS – Avenida Governador Luiz Cavalcante e adjacências.

Das 9h às 14h: BOM PARTO – Rua General Hermes (nas imediações do Hospital Santo Antônio) e adjacências.

Das 14h30 às 18h: ANTARES – Loteamento Terra de Antares II e adjacências.

Das 5h às 9h: CORURIPE – Rua Lindolfo Simões, Praça Doutor Castro de Azevedo, Rua Floriano Peixoto e adjacências.

Das 8h às 12h: RIO LARGO – Conjunto Mutirão, Rua São Joaquim, Rua Santa Luzia, Rua Pedro Coutinho, Rua João Farias, Rua Monte Alegre e adjacências.

Das 8h às 13h: LAGOA DA CANOA – Povoado Mata Limpa e adjacências.

Das 8h às 14h: CACIMBINHAS – Avenida Domingos Leite, Avenida Demorivaldo Targino Wanderley, Rua José F de Albuquerque, Praça Xix de Setembro, Avenida Nossa Senhora da Penha, Rua Manoel F Filho – C Velha, Rua Antônio Gonzaga da Silva, Rua Francisco V de Melo – C Velha, Rua Joaquim Licor de Araújo Alto da Caixa D’água – Rua Luiza Vieira de Amorim, Praça Alfredo de Maia e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 14h: SÃO JOSÉ DA LAGE – Povoado Boa Vista e adjacências.

Das 9h30 às 14h: JACARÉ DOS HOMENS – Povoado Lajedo São José, Povoado Amargosa e adjacências.

Das 9h30 às 14h30: IBATEGUARA – Rua 15 de Novembro, Rua Siqueira Campos, Rua Oscar Gordilho, Rua Santa Ana, Sítio Imprensa, Travessa Siqueira, Rua Cônego Barbosa, Sítio Imprensa e adjacências.

Das 14h às 17h: PILAR  – Rua Professor Artur Ramos, Rua Miguel Macedo, Rua Luiz Ramos, Praça Marechal Floriano Peixoto e adjacências.

Das 15h às 17h30: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Pindoba e adjacências.

SÁBADO 17/02/2018

Das 9h às 15h: ATALAIA – Povoado Timbozinho, Povoado Timbozinho e adjacências.

DOMINGO 18/02/2018

Das 7h às 12h: CIDADE UNIVERSITÁRIA – Conjunto Acauã e adjacências.

Das 7h às 12h: JATIÚCA – Rua Carlos Gomes da Silva, Avenida Empr. Carlos da Silva Nogueira e adjacências.

Das 8h às 11h: CRUZ DAS ALMAS – Rua B, Rua A – Loteamento Santo Onofre, Rua Boa Vista, Loteamento Santo Onofre Jacintinho – Travessa Contorno e adjacências.

SEGUNDA – FEIRA 19/02/2018

Das 9h às 13h: POÇO – Rua Cap. Marinho Falcão, Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa, Rua Luís Alberto Barreiros Araújo, Conjunto Santo Eduardo, Rua Presidente Agostinho da S Neves e adjacências.

Das 8h30 às 13h30: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Loteamento Alamedas do Campo, Rua Baixa da Areia, Rua Santo Antônio, Avenida Rotary, Rua e Travessa José Florentino da Silva, Rua Baixa Fria, Conjunto Formigão, Rua Florentino Ferreira e adjacências.

Das 9h às 12h: CAPELA – Rua Miguel de Souza, Travessa José Vieira Leite, Rua Manoel Hipólito, Rua Mauro Montenegro, Rua Juvêncio Correia de Araújo e adjacências.

Das 9h às 12h: PORTO DE PEDRAS – Povoado Cajuru II, Sítio Bell II (aguas Claras), Fazenda Domingas, Sítio Nossa Senhora de Fatima e adjacências.

Das 9h às 13h: MARECHAL DEODORO – Povoado Com. Gurganema e adjacências.

Das 9h às 14h: ATALAIA – Assentamento Jaelson Melquiades, Assentamento Padre Cícero Rural – Povoado Comunidade Mangabeira e adjacências.

Das 9h às 14h: TANQUE D’ARCA – Povoado Bom Jardim e adjacências.

Das 10h às 14h: ARAPIRACA –  Sítio Tapera, Povoado Baixa da Onça e adjacências.

Das 10h às 15h: TRAIPU – Rua do Itamaraty, Rua do Sol, Rua da Rocheira, Rua da Lagoa, Praça Vicente Alves T Bispo – T, Rua Beira Rio, Rua Senador Serapião Rodrigues, Rua Cap. Bento Povoado – Povoado Cabaceiro, Povoado Riacho Fundo II Bom Carada – Povoado Bom Carada Assent Marcação II – Povoado Assentamento Marcação II Bom Jardim – Povoado Bom Jardim Bairro Rural – Povoado Matias e adjacências.

Das 14h às 17h: ATALAIA – Conjunto Mutirão, Povoado Jenipapeiro Rural – Povoado Mutirão E Jenipapeiro, Fazenda Sono e adjacências.

TERÇA – FEIRA 20/02/2018

Das 6h às 9h: POÇO – Rua João Omena de Andrade, Rua Inácio Calmon, Rua Bernardes Guimarães, Rua José Maria de Lima e adjacências.

Das 9h às 13h: IPIOCA – Sítio Rio dos Ovos, Povoado Engenho Velho e adjacências.

Das 6h às 9h: PALMEIRA DOS ÍNDIOS – Avenida Vieira de Brito, Rua Tenente Júlio Amorim e adjacências.

Das 6h30 às 8h: ARAPIRACA – Rua José Lopes da Silva, Rua Teodorico Costa e adjacências.

Das 7h às 11h: CORURIPE – Conjunto Joaquim Beltrão Siqueira e adjacências.

Das 8h30 às 10h: ARAPIRACA – Povoado Barro Vermelho, Povoado Bom Jardim e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências.

Das 9h às 13h30: BARRA DE SÃO MIGUEL – Travessa Pescador José Machado, Rua Eronildes Saldanha Lins, Rua Palmira Palmeira, Rua Mirtilo G. Ferreira, Rua Manoel G. Ferreira, Loteamento Praia das Conchas, Rua Antônio Lemos Ribeiro e adjacências.

Das 9h às 14h: BELÉM – Povoado Monte Douro e adjacências.

Das 9h às 14h: PARIPUEIRA – Loteamento Sonho Verde I e adjacências.

Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Loteamento Felizardo, Rua Maria Jeane M. Sampaio, Loteamento Residencial João Lourival Souza, Loteamento Maracujá e adjacências.

Das 9h às 14h: TRAIPU – Conjunto José Freitas Melro, Travessa Maria Lima Dias, Conjunto Nossa Senhora do Ó e adjacências.

Das 9h às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Rua Manoel Magalhães Lopes, Rua Valdemar Bezerra da Silva, Rua Manoel Lourenco da Silva, Loteamento Abolição, Rua Antônio Angelo da Silva, Rua Dom Oscar Romero, Rua Prefeito Miguel Medeiros Costa, Rua Maria Mariah, Rua José Antônio da Silva, Rua Santa Isabel  – Avenida Rotary Cohab Velha – Rua 07 de Setembro, Rua José Gomes de Oliveira, Praça Costa Rego, Rua Correia de Oliveira, Avenida Mons. Clovis Duarte, Travessa Santa Terezinha, Rua Presciliano Sarmento, Rua Leão Veloso, Rua Floriano Peixoto e adjacências.

Das 9h às 14h: VIÇOSA – Povoado e Rua Boa Vista e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO  – Avenida e Travessa Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Walter Dória de Figueiredo, Loteamento, Conjunto e Rua Rosa Amélia, Rua José Monteiro da Silva, Rua José Eduardo C. de Melo, Rua José Abílio de Lima Filho, Rua Tabuleiro do Pinto, Avenida Presidente Fernando A. Collor de Melo, Conjunto Jacarepaguá, Conjunto Padre Cícero e adjacências.

Das 9h às 15h: RIO LARGO – Loteamento Amaro Pascoal I e II, Conjunto Campo Grande, Loteamento Rosa Amélia, Conjunto Jacarepaguá, L Rua Pinto e adjacências.

Das 9h às 15h: SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua e Praça Ormindo Montes, Praça Presidente Getúlio Vargas, Rua Luiz Cavalcante, Rua José Fontino dos Santos, Povoado Pindoba, Rua Manoel Nolasco Pimentel, Rua Luís Cavalcante Santos, Rua do Ginásio e adjacências.

Das 9h às 15h: VIÇOSA – Rua Assembleense, Rua Frederico Maia, Rua Clodoaldo da Fonseca, Rua Osvaldo Domingos, Vila Santa Isabel da Hungria, Travessa Carlos Gomes, Travessa Severino Vasconcelos, Praça Demócrito Gracindo e adjacências.

Das 10h às 15h: ARAPIRACA – Rua Projetada, Rua Marluce Guimarães, Rua Cledson Damasceno e adjacências.

Das 10h às 15h: COITÉ DO NOIA – Povoado Salgado, Povoado Craíbas de São José, Povoado Barro Vermelho e adjacências.

QUARTA – FEIRA 21/02/2018

Das 9h às 12h: TRAPICHE DA BARRA – Conjunto Virgem dos Pobres III, Rua da Paz, Avenida A e adjacências.

Das 9h às 13h: IPIOCA – Povoado Comunidade Jenipapo, Fazenda Alto Verde, Sítio Brejo Grande, Sítio Rio dos Ovos e adjacências.
Das 7h às 12h: CORURIPE – Fazenda Israel, Povoado Poxim, Rua Sebastião Gomes Rua da Saudade, Rua Alto da Saudade, Loteamento Terra Vista e adjacências.

Das 8h30 às 12h: ESTRELA DE ALAGOAS – Povoado Lagoa da Serra I e adjacências.

Das 9h às 12h: MARAGOGI – Loteamento Praia de Maragogi e adjacências.

Das 9h às 15h: MARAGOGI – Avenida Senador Rui Palmeira e adjacências.

Das 9h30 às 14h: PÃO DE AÇÚCAR – Avenida Ferreira de Novais, Avenida Manoelito Bezerra Lima, Avenida Bráulio Cavalcante, Rua Manoel Gustavo, Travessa Manoel Rego, Rua Itororó e adjacências.

Das 10h às 15h: TEOTÔNIO VILELA – Rua Vereador Manoel Firmino e adjacências.

Das 14h às 17h: JAPARATINGA – Povoado Barreiras dos Boqueirão, Povoado Barreiras e adjacências.

PADARIA E MERCEARIA IDEAL NO CENTRO DE ANADIA

FONTE: 7 SEGUNDOS

Facebook Comments

você pode gostar

Deixe um Comentário